Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
15.06.2016

«Роснефть» обошла «Газпром» по показателю капитализации на $5 млрд

«Роснефть» опережает другие российские компании по показателю капитализации. В частности, разрыв в стоимости активов с другим гигантом — «Газпромом» — составляет $5 млрд.
Такое заявление озвучил руководитель нефтяной корпорации Игорь Сечин, выступая на ежегодном собрании акционеров в Санкт-Петербурге. Он отметил, что «Роснефть» является не только лидером российского экономического сегмента, но и мировой нефтяной отрасли в целом. Компания ведёт деятельность в 23 государствах.
До этого стало известно, что капитализация «Роснефти» впервые превысила показатель «Газпрома» в апреле 2016 года в ходе торгов на бирже Лондона. Напомним, Пронедра ранее писали, что активы «Роснефти» были оценены в 3,465 трлн рублей. Для сравнения, капитализация «Газпрома» на тот момент составила 3,447 трлн рублей.
На британских биржевых торгах капитализация «Роснефти» и «Газпрома» составила $51,083 млрд и $50,8 млрд соответственно. Активы нефтекомпании растут в цене, несмотря на обвал стоимости «чёрного золота».

http://www.benzol.ru/n/516F3
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 159

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность