Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
01.07.2016

"Гознак" может закрыть потребность импортеров в акцизных марках за 3 недели

Потребности импортеров алкоголя в акцизных марках могут быть полностью закрыты в течение двух-трех недель после того, как Федеральная таможенная служба РФ утвердит новые образцы марок, сообщил РИА Новости гендиректор "Гознака" Аркадии Трачук.

"Проблема состоит в том, что до настоящего момента не вышел приказ ФТС об утверждении новых образцов марок", — сказал он, отметив, что технически для производства новых марок все готово, поскольку такие марки уже с сентября прошлого года используются для маркирования продукции, произведенной внутри страны.

"Производство (акцизных марок — ред.) развернуто, как только мы получим формальное основание, через семь рабочих дней мы начнем отгрузку", — сказал гендиректор "Гознака".

"Потребности импортеров кратно меньше, чем потребности внутреннего рынка, поэтому они будут закрыты очень быстро: две-три недели и все потребности будут закрыты", — добавил Трачук.

В четверг газета "Коммерсант" сообщила о том, что компании-импортеры алкогольной продукции столкнулись с дефицитом акцизных марок старого образца, тогда как марки нового образца не были напечатаны "Гознаком".

По данным источников "Коммерсанта", после реорганизации ФГУП "Гознак" в акционерное общество, а также в связи с изменением требований к маркировке алкогольной продукции, Федеральная таможенная служба должна выбрать на тендере подрядчика производства акцизных марок нового образца. Однако тендер до сих пор не объявлен.

http://www.drinkportal.ru/n/51AC3
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 154

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность