Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
02.08.2016

Дочерняя компания «Зарубежнефти» стала оператором месторождения в НАО

«Тоталь Разведка Разработка Россия», дочерняя компания концерна «Тоталь», передала 20% своей доли участия в Соглашении о разработке и добыче нефти на Харьягинском месторождении и функции оператора дочерней компании АО «Зарубежнефть» — ООО «Зарубежнефть-добыча Харьяга»

Компания «Тоталь Разведка Разработка Россия», дочерняя структура концерна «Тоталь», передала 20% своей доли участия в Соглашении о разработке и добыче нефти на Харьягинском месторождении и функции оператора дочерней компании АО «Зарубежнефть» — ООО «Зарубежнефть-добыча Харьяга». Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Ненецкого АО.

В соответствии с дополнением № 3 к Харьягинскому СРП, подписанным представителями государства и инвесторов, с 1 августа 2016 года доли участников распределились следующим образом: АО «Зарубежнефть» — 20%, ООО «Зарубежнефть-добыча Харьяга» (оператор) — 20%, «Статойл Свериге Харьяга А.Б.» — 30%, «Тоталь Разведка Разработка Россия» — 20% и АО «Ненецкая нефтяная компания» — 10%.

«Государственная компания «Зарубежнефть» — давний надежный партнер округа, — заявил Игорь Кошин. — Помимо участия в Харьягинском СРП компания реализует на территории НАО еще два проекта. Речь о «дочках» «Зарубежнефти» — российско-вьетнамском «РУСВЬЕТПЕТРО», являющимся нашим крупным недропользователем, и «Арктикморнефтегазразведке», добывающей на острове Колгуев. Высокая производственная культура компании и ее богатый опыт добычи в Арктике дают основания рассчитывать, что поступления от Харьягинского СРП в бюджеты страны и округа будут сохранены, а сокращение издержек производства повысит его эффективность».

Справка:

Харьягинское месторождение на условиях раздела продукции (Харьягинское СРП) — один из трех действующих в России проектов, реализуемых на основе соглашения о разделе продукции. Оно вступило в силу в январе 1999 года. Сторонами соглашения являются государство в лице Министерства энергетики РФ и администрации Ненецкого автономного округа, а также инвесторы.

http://www.benzol.ru/n/51F24
Источник: ИА "REGNUM"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 108

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность