Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
22.08.2016

В России с 5 по 22 августа уничтожили 173,4 тонны санкционных продуктов

Россельхознадзор с 5 по 22 августа уничтожил 152 тонны растительной продукции и 21,4 тонны продукции животного происхождения, запрещенной к ввозу в Россию, следует из информации на сайте ведомства.

Как сообщает Россельхознадзор, всего по состоянию на 22 августа было задержано 7,58 тысячи тонн контрабандной растительной пищевой продукции, из которых уничтожено 7,434 тысячи тонн. Кроме того, задержано 312,3 тонны пищевой продукции животного происхождения, уничтожено — 250 тонн.

При этом по состоянию на 5 августа было уничтожено 7,282 тысячи тонн растительной санкционной продукции и 228,642 тонны продукции животного происхождения.

Президент РФ Владимир Путин в конце июля 2015 года подписал указ об уничтожении начиная с 6 августа продуктов, запрещенных к ввозу в страну в рамках антисанкционных мер (так называемое продовольственное эмбарго). По мнению властей, уничтожение санкционных продуктов поможет сократить поток продуктовой контрабанды, которая ввозится в страну, поскольку она становится экономически невыгодной.

http://www.prodportal.ru/n/523CD
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 2, всего: 337

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность