Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
22.09.2016

В сельхозорганизациях Колымы производство скота и птицы на убой по сравнению с прошлым годом выросло на 19%

Объем производства сельскохозяйственной продукции в хозяйствах всех категорий (сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, хозяйства населения) в январе-июле 2016 года в действующих ценах, по предварительной оценке, составил 675,7 млн. рублей, или в сопоставимых ценах 103,2% к уровню января-июля 2015 года. , сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на Магаданстат.

На конец июля 2016 года по сравнению с соответствующей датой предыдущего года в хозяйствах всех категорий сократилось поголовье крупного рогатого скота и птицы.

В структуре поголовья скота и птицы на хозяйства населения приходилось 5% поголовья крупного рогатого скота, 33% свиней, 4% птицы. В крестьянских (фермерских) хозяйствах содержалось 95% поголовья крупного рогатого скота, 67% свиней, 8% птицы. В январе-июле 2016 года по сравнению с январем-июлем 2015 года увеличилось производство всех видов продукции животноводства.

В сельхозорганизациях производство скота и птицы на убой (в живом весе) по сравнению с январем-июлем 2015 года выросло на 19%, яиц – на 13%.
Доля хозяйств населения в общем объеме производства скота и птицы на убой (в живом весе) составила 18%, молока – 7%, яиц – 2%; доля крестьянских (фермерских) хозяйств – 23%, 93% и 7% соответственно.

На 1 августа 2016 года сельскохозяйственными организациями (включая подсобные хозяйства, не состоящие на самостоятельном балансе) собрано 36,3 тонны овощей закрытого грунта, что на 30,0% больше, чем на соответствующую дату предыдущего года.

Новости по теме:
Хозяйства Ленинградской области поучили статус племенных
Объем выпуска продукции животноводства в донском регионе вырос на 4,6%
На сколько в 2016 году алтайские фермеры увеличили поголовье крупного рогатого скота
В Смоленске обсудили меры борьбы с заболеваниями в животноводстве
Животноводы Волгоградской области продолжают подготовку к зиме

http://www.furazh.ru/n/DD2A
Источник: Колыма.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 67

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность