Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
26.09.2016

За федеральную противопожарную службу в МЧС теперь будут отвечать сразу три замминистра

Указом Президента РФ от 23 сентября 2016 года № 492 внесены изменения в систему управления Федеральной противопожарной службой: теперь в перечень должностей ее высшего начальствующего состава будут входить сразу три заместителя министра МЧС (в звании генералов-полковников), а не один, как ранее; ради этого количество заместителей министра увеличено с семи до восьми. Одновременно с этим понижен статус главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору - раньше это была самостоятельная должность, соответствующая званию генерала-полковника; теперь она объединена с должностью директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС, соответствующей званию генерала-лейтенанта.

Как говорил в подобных случаях товарищ Винни-Пух, "это ж-ж-ж неспроста". Система федерального органа исполнительной власти, специально уполномоченного в области чудесных сказок, явно переживает глубокий кризис. Увеличением числа начальников этот кризис, конечно же, не лечится - но за этим небольшим изменением неизбежно последуют другие, и в каком виде МЧС дотянет до следующего года (если дотянет), пока непонятно.

При этом сразу приходит в голову цитата из Крылова: "А вы, друзья, как ни садитесь...". Эффективность работы федеральной противопожарной службы, и в целом государственной противопожарной службы, зависит не от количества и ранга начальников, а от того, сколько людей работает в подразделениях пожарной охраны на местах, в какой мере они обеспечены техникой и оборудованием, какую долю времени им приходится тратить на показуху и прочую бессмысленную деятельность, и т.д. А с этим дела в МЧС сейчас обстоят едва ли не худшим образом за всю историю министерства.
 

http://www.lesonline.ru/n/52BAA
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 324

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность