Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
02.10.2016

Шотландия ждет инвестиций после открытия завода в Motherwell

      
      Как сообщает агентство Reuters, основной производитель стали в Шотландии открылся уже с новым собственником -  Sanjeev Gupta в конце прошлой недели, что дает надежду, что Шотландия может получать инвестиции и защищать стальную отрасль от кризиса.

Компания Liberty Steel  купила завод Dalzell  в Motherwell с 144-летней историей и  завод Clydebridge в  Glasgow  в апреле текущего года у индийской Tata Steel  за символическую сумму вместе с правительством Шотландии.

Пресса уже назвала возобноление работы на заводах «очень позитивным сигналом, дающим надежду на возрождение промышленности.» Как отмечает  газета Sky News , «рыночные условия очень сложные,но мы имеем собственника Dalzell, у которого есть видение будущего завода.»

Госп. Gupta заявил на церемонии возобновления работы завода, что намерен открыть в Шотландии производство на электродуговой печи. «Самое подходящее место для элетродуговой печи — это Midlands (в Англи),т.к. это большой генератор лома и крупный потребитель стали.Но мы хотим, чтобы сделать это в Шотландии , в основном из-за энтузиазма  шотландского правительства.»
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A8AEB
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 86

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность