Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
03.10.2016

Сорт сыра "Московский" может появиться в продаже в 2017 году

Новый сорт сыра "Московский" может появиться в продаже через год. Об этом в пятницу сообщил на открытии "Сырных дней" в рамках гастрономического фестиваля "Золотая осень" руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"Сегодня мы представляем новый сорт сыра, который варится здесь же, на Манежной площади, название он получит "Московский", сделано все из российского сырья", - сказал Немерюк.

Как сообщил производитель сыра Олег Сирота, "Московский" сыр - это полутвердый сыр с тмином. "Есть такая московская традиция - добавлять тмин везде, мы подумали, почему бы не сделать сыр с тмином. Мы запустим линейку такого сыра, возможно, через год она появится на прилавках страны", - сказал он.

В "Сырных днях" в Москве принимают участие порядка 60 фермеров из 20 регионов России. Самым необычным угощением стали сырные конфеты, трюфели с твердыми сырами и сладости с голубым сыром от отечественных производителей.

В рамках "Сырных дней" посетителям предложена насыщенная образовательная программа: на фестивале организованы лекции от сыроваров, мастер-классы по приготовлению многих видов сыров. Центральными площадками гастрономической программы "Сырные дни" стали "Городской рынок" (площадь Революции), "Осенний пикник" (переход от площади Революции к Манежной площади) и "Птичья гавань" (Манежная площадь).

Фестиваль "Золотая осень" проходит с 23 сентября по 9 октября в рамках цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны".

http://www.prodportal.ru/n/52D59
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 111

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность