Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
03.10.2016

Швейцарская компания свернула проект строительства завода в Прикамье

Swiss Krono Group отказалась от проекта строительства завода по производству материалов из древесины под Краснокамском. Созданное швейцарской компанией ООО «Свис Кроно Рус» ликвидировано, сообщает «Ъ-Прикамье». Фирма создавалась швейцарской корпорацией Swiss Krono Group специально под проект строительства в Пермском крае завода по производству ориентированно-стружечных плит.

По данным издания, причиной сворачивания проекта стала неблагоприятная экономическая ситуация. При этом компания начала строительство аналогичного производства в Польше.

Отметим, соглашение о строительстве завода по переработке древесины в Краснокамском районе Swiss Krono Group подписала с краевыми властями в сентябре 2013 года. Швейцарская компания при принятии решения о строительстве завода опиралась на то, что в Пермском крае расположен крупнейший в России производитель синтетических смол «Метадинеа». Предполагалось, что половина продукции будет реализовываться на территории региона, а остальное пойдет на экспорт.

После подписания соглашения ООО «Свис Кроно Рус» приобрело площадку на территории Краснокамского района и вложило в ее подготовку порядка 300 млн рублей. Открытие предприятия было запланировано на февраль 2016 года. Планировалось, что на заводе появится 250 новых рабочих мест, а объем инвестиций в проект превысит 10 млрд рублей.

http://www.lesonline.ru/n/52D7B
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 75

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность