Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
05.10.2016

Правительство перевело закупочные интервенции агропродукции в систему залоговых операций

Правительство России утвердило перевод закупочных интервенций сельхозпродукции в систему залоговых операций, сообщает пресс-служба правительства.

«Утвержденными правилами приобретения продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей при проведении государственных закупочных интервенций и ее реализации предусмотрены залоговые операции путем приобретения у сельхозтоваропроизводителей произведенной ими продукции на биржевых торгах с правом обратного выкупа этой продукции. Действующими в настоящие время правилами такие операции не предусмотрены», — говорится в постановлении правительства.

Приобретает, хранит и обеспечивает сохранность запасов интервенционного фонда, а также страхует его агент. В настоящее время функции агента исполняет «Объединенная зерновая компания». Сельхозпродукция приобретается за счет средств банков-кредиторов.

Новые правила предусматривают залоговые операции при закупочных интервенциях путем приобретения у сельхозтоваропроизводителей произведенной ими продукции на биржевых торгах с правом обратного выкупа этой продукции. Также они предусматривают реализацию сельхозпродукции, находящейся на хранении у хранителя, в отношении которого начата процедура ликвидации или банкротства или который отказывается от заключения или исполнения условий договора хранения.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2017 года.

Новости по теме:
Ткачев: молочные интервенции в России могут начаться в мае 2017 года
ИНТЕРВЕНЦИИ 2016: Почти все зерно продается с дисконтом
Интервенционные закупки зерна в Крыму на этой неделе снизились в 8,2 раза
ИНТЕРВЕНЦИИ 2016: Объемы продаж растут вместе с дисконтом
РЗС заявил о неэффективности зерновых интервенций

http://www.zol.ru/n/28223
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 69

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность