Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
19.10.2016

Начал работу XVI Российский энергетический форум

Программа форума состоит из четырех дней. С 18 по 21 октября ведущие специалисты в сфере энергетики, руководители крупнейших предприятий и представители государственной власти будут обсуждать проблемы энергетической отрасли и векторы ее развития. Деловая программа форума включает пленарное заседание «Инновационная энергетика – мода или необходимость?» и работу секций по 21 направлениям.

В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов, министр промышленности и инновационной промышленности РБ Алексей Карпухин, и.о. Главы Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов, председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, президент Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев, Генеральный директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова.

Энергетические компании представляли генеральный директор ОАО «Башкирская электросетевая компания» Дмитрий Шароватов, генеральный директор ООО «Башкирская генерирующая компания» Александр Симановский, Исполнительный директор Ассоциации «Возобновляемая энергетика», Член общественно-координационного экологического Совета при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Владимир Нистюк.

В рамках форума действуют международные выставки «Энергетика Урала» и «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель», на которой представлены экспозиции более 150 компаний.

На выставке также был представлен БГАУ. Университет презентовал научные разработки вуза.

Первый день форума был посвящен молодежи. Состоялась встреча студентов и аспирантов с руководителями крупнейших энергетических компаний. Студенты имели возможность напрямую пообщаться с представителями руководства региона, а также с топ-менеджментом энергетических компаний.

В рамках форума, состоялась работа секций «Новые подходы к решению экологических проблем энергетики», «Старение генерирующего оборудования. Проблема или точка роста?», «Подготовка кадров для предприятий энергетической отрасли».

Студенты БГАУ приняли участие в работе секции «Подготовка кадров для предприятий энергетической отрасли». В рамках секции обсудили проблемы: низкий статус инженерно-технического персонала, отсутствие четкого планирования потребности в разных специалистах в области энергетики, спад заказов вузам на НИОКР, инжиниринг и экспертизу. В ходе работы секции прозвучало, что исходя из потребностей энергетических и энергомашиностроительных компаний с учетом неизбежной естественной убыли специалистов, работающих в настоящее время в этих отраслях, необходимо увеличить число выпускников энергетических специальностей на 20-30%.

В ходе обсуждения пришли к выводу, что необходимо установить долговременные, содержательные связи работодателей и выпускников, усилить практические формы обучения, привлекать ведущих специалистов отрасли к чтению новых дисциплин и для усиления практической подготовки выпускников.

Второй день форума будет посвящен вопросу взаимодействия муниципальных образований с энергетическими компаниями.

Необходимо отметить, что в рамках форума на базе БГАУ пройдет II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы энергообеспечения предприятий». В рамках конференции будут обсуждены вопросы применение современных и инновационных технологий в энергетике, эксплуатация и надежность систем энергоснабжения предприятий, энергетическое обследование и энергоаудит предприятий.

http://www.benzol.ru/n/531AA
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 120

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность