Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
20.10.2016

Антипинский НПЗ приступил к переработке мазута и гудрона с Марийского НПЗ

Проект по приему остаточных продуктов переработки (ОПП) с Марийского НПЗ реализован на Антипинском НПЗ - основном производственном активе группы компаний "Новый Поток" (New Stream Group). Марийский НПЗ - одно из крупнейших предприятий Республики Марий Эл, которое также входит в New Stream Group, сообщает пресс-служба "Нового потока".
"Была запущена в промышленную эксплуатацию и переведена на автоматизированный режим эстакада разогрева и слива высоковязких нефтепродуктов. Эстакада состоит из 14 модулей по разогреву и сливу, включая сложную технологическую обвязку. Все блоки предусматривают возможность как нижнего, так и верхнего разогрева ОПП. Кроме того, один из модулей оборудован системой откачки через заливную горловину, что дает возможность разогревать и сливать различные виды цистерн", - говорится в сообщении.
В результате завод стал принимать до 720 тыс. тонн ОПП в год (мазута и гудрона) с Марийского НПЗ для дальнейшей переработки на комбинированной двухсекционной установке глубокой переработки мазута, которая была введена в эксплуатацию на Антипинском НПЗ в сентябре 2016 года.
Группа компаний New Stream учреждена Дмитрием Мазуровым более десяти лет назад. Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями.
Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, который был одним из претендентов на участие в приватизации "Башнефти". Установленная мощность переработки превышает 9 млн тонн в год, а глубина достигла 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута и всех его производных.

http://www.himonline.ru/n/53210
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 225

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность