Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
20.12.2016

О подготовке ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» к пожароопасному сезону 2017 года

В целях подготовки к пожароопасному сезону 2017 года с 4 по 20 декабря 2016 года на базе аэропорта Шушенское Красноярского края состоялись аттестация и воздушная тренировка авиапожарных ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана», которые базируются на территории Сибирского федерального округа.

Программа подготовки включала сдачу зачетов и экзаменов по теоретическим дисциплинам: «Охрана лесов и тушение лесных пожаров», «Парашютная подготовка», «Десантная подготовка», «Аварийно-спасательные работы», «Лесопожарное оборудование и механизмы», «Правила ведения радиосвязи и работа на радиостанциях», «Охрана труда и техника безопасности», «Наземная подготовка и работа на тренажерах», а также нормативов по физподготовке. Успешно сдавшие теорию и физподготовку были допущены к выполнению спусков со спусковым устройством с вертолета Ми-8.

«Каждый совершил по 5 спусков со спусковым устройством с вертолета Ми-8. По результатам подготовки парашютисты – пожарные и десантники – пожарные получили допуски к спускам с вертолета и работам по тушению лесных пожаров в 2017 году. Дополнительно инструкторский состав получил допуски «Выпускающий на спусковом устройстве с вертолета МИ-8», — отметил руководитель воздушной тренировки — заместитель начальника ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» Виктор Коновалов.

Также в Подмосковье завершились сборы и повышение квалификации старших инструкторов и инструкторов команд ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана».

В связи с возложением на ФБУ «Авиалесоохрана» проведения взрывных работ при тушении лесных пожаров, инструкторский состав обучается данному методу.

Выполнены спуски со спусковым устройством Кашевника КС-К с вертолета Ми-8 и прыжки с парашютом «Лесник-3». Инструкторский состав получил допуски к спускам со спусковым устройством Кашевника КС-К, допуски «Выпускающий на спусковом устройстве с вертолета МИ-8» и допуски к прыжкам с парашютом «Лесник 3»

Завершаются аттестация и воздушная тренировка по прыжкам с парашютом, авиапожарных Московской парашютно-десантной пожарной группы.

http://www.lesonline.ru/n/5409F
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 3, всего: 385

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность