Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
19.01.2017

Франция запустит четырёхлетние визы для ИТ-специалистов, стартаперов и инвесторов

Власти Франции анонсировали запуск программы French Tech Visa, в рамках которой иностранные технические специалисты могут получить визу для себя и своей семьи по упрощённой процедуре.

Проект French Tech Visa предназначен для иностранцев, занятых в ИТ-отрасли: основателей и сотрудников стартапов, специалистов, желающих присоединиться к французским стартапам, а также инвесторов.

Виза рассчитана на четыре года с возможностью продления. Правительство Франции гарантирует получателю и его членам семьи разрешение на жительство и работу в стране. Власти также намерены сотрудничать с акселераторами и организаторами конкурсов для стартапов по вопросам ускоренного процесса выдачи виз их участникам.

Помимо этого, правительство планирует составить список из сотни ведущих французских стартапов, при зачислении в штат одной из этих компаний иностранный специалист также получит визу French Tech Visa. При этом получатель не обязан работать в выбранной компании на протяжении всего срока действия визы.

Сроки запуска программы власти страны не уточнили, на сайте проекта сказано, что он начнёт действовать в скором времени.

Сейчас в Франции действует программа для предпринимателей French Tech Ticket, запущенная в 2015 году. Этот проект предусматривает выдачу рабочей визы, а также грантов на сумму от $14 тысяч до $28 тысяч на каждого члена команды, бесплатного офиса и поддержки по административным вопросам.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 75

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность