Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
05.09.2017

"Газпром нефть" станет маркет-мейкером на рынке фьючерсов на поставку Urals

"Газпром нефть" первой среди российских экспортеров нефти стала маркет-мейкером на биржевом рынке Urals, сообщает во вторник Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ).

В рамках программы поддержания предложения на торгах поставочными фьючерсными контрактами на основной российский экспортный сорт Urals на условиях поставки FOB порт Приморск компания будет подавать и поддерживать заявки на продажу российской нефти в основном режиме торгов.

Сейчас на СПбМТСБ формируется пул нефтяных компаний - маркет-мейкеров, что должно обеспечить стабильное предложение объемов Urals в рамках фьючерсных поставочных контрактов, которые гарантируют отгрузку в порту Приморск, но при условии формирования танкерной партии. Это станет стимулом для выхода на биржевые торги основных международных участников рынка - покупателей российской нефти сорта Urals.

Торги срочными контрактами на российскую экспортную нефть сорта Urals на СПбМТСБ начались в ноябре 2016 года. С ноября прошлого года на рынке заключено сделок с фьючерсами на 3,5 млн баррелей нефти.

http://www.benzol.ru/n/5785A
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1249

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность