Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
16.09.2016

Рыцари круглого стола НП «НДСЗ» на защите плодородия почвы

В рамках деловой программы выставки АГРОСАЛОН НП «Национальное движение сберегающего земледелия» проведет круглый стол по теме «Фактор потери урожайности — уплотнение почвы. Технические и технологические пути решения».

 В Российском сельском хозяйстве большую проблему представляет собой уплотнение почвы. Современные многооперационные технологии в растениеводстве с применением энергонасыщенной техники, имеющей большую эксплуатационную массу и высокое удельное давление на почву, приводят к ее уплотнению за вегетационный период на площади до 60-80% до уборки и до 98% после уборки урожая. Недобор урожая от уплотнения почвы ежегодно по РФ составляет до 30 млн т. и перерасход топлива до 3 млн т. Уплотнение уменьшает устойчивость почвы к изменениям климата, в том числе и к засухам.

Нехватка знаний по внедрению инновационных технологий, позволивших сельхозтоваропроизводителям развитых государств перейти на устойчивое землепользование, повысить производительность и доходность труда, в нашей стране создает высокую зависимость от изменения климата (особенно засух) и приводит к деградации земель.

Посетители круглого стола «Фактор потери урожайности — уплотнение почвы. Технические и технологические пути решения» смогут обсудить комплекс технологий, снижающих уплотнение почвы, а именно технологии прямого и полосового посева с одновременным внесением твердых, жидких комплексных удобрений и микроудобрений на различную глубину, с системой согласованного проезда техники по полю — Controlled Traffic Farming (CTF); технологии точного земледелия.

Принять участие смогут сельхозмашиностроители, сельхозпроизводители, ученые и преподаватели аграрных вузов.

Крупнейшая выставка сельхозтехники в России - АГРОСАЛОН 2016 пройдет с 4 по 7 октября в Москве на площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо». Проходящее раз в два года мероприятие считается главной площадкой в России для демонстрации новейших технических решений отечественных и зарубежных производителей сельхозтехники.

http://www.zol.ru/n/27F6C
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 89

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность