Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
08.02.2017

Импорт санкционных товаров в Россию упал на 10 процентов

Импорт санкционных товаров в Россию за период с января по ноябрь прошлого года снизился в стоимостном выражении на 10,3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2015-го - с 10,8 миллиарда долларов до 9,8 миллиарда. Под понятие санкционных попадают мясо, молочная продукция, частично - овощи, фрукты и рыба.

Об этом сообщается в докладе Минэкономразвития "Об итогах социально-экономического развития РФ в 2016 году". В ведомстве объясняют динамику импорта действовавшими тогда ограничениями на ввоз продукции из Турции, которая занимала 20-процентную долю в российских продовольственных закупках.

Запрет на импорт товаров из Турции действовал с января по октябрь, позднее ввоз некоторых видов фруктов из республики был вновь разрешен. В итоге за 11 месяцев в РФ ввезено 126,6 тысячи тонн мандаринов, 34 тонны апельсинов и тонна свежих слив, уточняется в докладе МЭР.

http://www.milkportal.ru/n/54BAC
Источник: Российская Газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 463

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность