Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
28.03.2017

Снижения или выравнивания цен на бензин в ЕАО не предвидится

Снижения цен на бензин в ЕАО не предвидится. Об этом сообщил руководитель регионального управления антимонопольной службы Андрей Лунёв. Он побывал на совещании в Хабаровске. Участие в заседании приняли представители НК "Альянс" (ОАО "Хабаровскнефтепродукт") и НК "Роснефть" (ООО "Востокнефтепродукт"). Это основные поставщики топлива на ДВ. Как отметил Андрей Лунёв, в Еврейской автономии стоимость бензина выше, чем в соседних регионах. Как пояснили представители заводов, это происходит из-за отсутствия баз по хранению и розливу топлива. В связи с этим в стоимость входят транспортные расходы. Разницу приходится оплачивать автолюбителям, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на ГТРК "Бира".

"Объем потребления бензинов и дизтоплива в ЕАО низок, мы им не интересны. Они в первую очередь бизнесмены. Их интересует прибыль. От этого и будет отталкиваться вся их основная деятельность. Поэтому пока снижения или выравнивания цен по сравнению с Амурской областью и Хабаровским краем происходить не будет", — сказал Андрей Лунёв.

Ранее сообщалось, что в период с 16 по 23 января 2017 года на территории ЕАО наблюдалось повышение розничных цен на бензин АИ-92, АИ-95 АЗС/К ООО "РН-Востокнефтепродукт". В связи с этим Еврейским УФАС России был сделан запрос о причинах подъема розничных цен на нефтепродукты.

По данным Росстата, сегодня больше всех в России за бензин платят жители Анадыря, Якутска, Петропавловска-Камчатского, Магадана и Южно-Сахалинска. По-прежнему дорого заправляться в Магадане (АИ-92 —45 рублей, АИ-95 — 47,5, дизтопливо — 45,8), Петропавловске-Камчатском (43,9 — 45,8 рублей за литр топлива), Южно-Сахалинске (41,3?43,5 рубля). В столице Чукотского автономного округа АИ-92 и дизтопливо стоит уже 51,5 рубля, АИ — 95 — 56 рублей. Второе место — у Якутска, где цена литра автомобильного топлива составляет уже 48,5?49,5 рублей.

Жители остальных дальневосточных регионов платят в среднем менее 40 рублей за литр бензина. Почти одинаково стоит автомобильное топливо во Владивостоке, Хабаровске, Биробиджане и Благовещенске — 38?41 рубль. Год назад цены на автомобильное топливо в дальневосточных регионах были на пару рублей ниже, и дороже 50-ти рублей стоил только АИ-95 на Чукотке.

http://www.benzol.ru/n/556A8
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 393

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность