Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
20.06.2017

В Минсельхозе России обсудили перспективы развития АПК Ярославской области

19 июня первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел селекторное совещание с руководителями АПК Ярославской области.

Джамбулат Хатуов отметил, что в развитии агропромышленного комплекса Ярославской области наблюдается положительная динамика.

«Производство сельхозпродукции в регионе по итогам первого квартала выросло почти на 7%. Мы надеемся, что положительная тенденция сохранится до конца года», - сообщил первый замминистра.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство молока в регионе выросло почти на 6% до 74,1 тыс. тонн, яиц на 11% до 471 млн штук, а скота и птицы на убой в живом весе сократилось менее, чем на 1% до 21,3 тыс. тонн.

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов рассказал первому замминистру, что в настоящее время на территории региона осуществляется государственная поддержка 118 инвестиционных проектов (возмещается часть затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) на общую сумму 11,4 млрд рублей, размер выплаченных субсидий по которым составляет 3,4 млрд рублей.

Он отметил, что среди приоритетных направлений развития АПК региона находятся развитие молочного и мясного животноводства, органическое земледелие, овощеводство. Валерий Холодов доложил, что в Ярославской области планируется создание агрокластера по производству и глубокой переработке картофеля и оптово-распределительного центра.

Речь на селекторном совещании также шла о реализации механизма льготного кредитования, в том числе для малых форм хозяйствования. Представители департаментов Минсельхоза России рекомендовали руководителям региональных органов управления АПК ускорить освоение средств господдержки, а также усилить контроль за получением льготных кредитов фермерами.

Завтра, 20 июня, первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов посетит Ярославскую область с рабочим визитом.

В селекторном совещании приняли участие руководители профильных департаментов Минсельхоза России – директор Департамента мелиорации Валерий Жуков, директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец, директор Департамента ветеринарии Владимир Шевкопляс и другие.

Новости по теме:
Индекс сельхозпроизводства в Удмуртии вырос на 2%
Александр Ткачев и Иван Белозерцев обсудили состояние АПК Пензенской области
Российские фермеры готовы кормить Турцию
РФ предложила на встрече министров БРИКС нарастить торговлю сельхозпродукцией
В Пензенской области уже заготовлено почти 22 тонны сенажа

http://www.furazh.ru/n/E61D
Источник: Пресс-служба МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 411

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность