Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
21.07.2017

Томичи приступили к подготовке проектной документации по мероприятиям борьбы с сибирским шелкопрядом

Решение о начале работ по подготовке обоснований проведения мероприятий по уничтожению вредителя на вновь возникших очагах принято на очередном заседании рабочей группы по организации и контролю за выполнением мероприятий по борьбе с сибирским шелкопрядом при департаменте лесного хозяйства Томской области.

До начала обработки очагов документация поступит на согласование в Рослесхоз. Исходя из климатических условий, работы по уничтожению или подавлению численности вредителя в регионе стартуют в период с 15 по 25 августа. Специалистам предстоит обработать территории 11 лесничеств в 10 районах Томской области на общей площади 126,7 тыс. га. По итогам летних лесопатологических обследований площадь может быть скорректирована.

В рамках рабочей группы также принято решение, что обработка на территории Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Каргасокского, Колпашевского, Корниловского, Парабельского, Первомайского и Чаинского районов будет осуществляться химическим инсектицидным препаратом «Клонрин, КЭ». Симанский бор в Кожевниковском районе из-за близости к населенному пункту будет обработан биологическим препаратом «Лепидоцид, СК».

Департамент лесного хозяйства Томской области уже провел предварительные переговоры с поставщиками препаратов и исполнителями работ по обработке. В общей сложности предстоит закупить около16 тонн инсектицидов и порядка 7 тонн эмульгатора. Дополнительного финансирования на выполнение мероприятий борьбы с вредителем региону не потребуется.

Информирование населения о начале мероприятий по обработке очагов главам поселений и департаменту лесного хозяйства рекомендовано начать с 1 августа.

http://www.lesonline.ru/n/56E88
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 165

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность