Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
04.08.2017

Розенко не видит оснований говорить о пересмотре цены на газ

Сейчас нет никаких экономических предпосылок для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ.
Об этом сказал вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире канала «112 Украина», сообщает его пресс-служба.

«Сегодня инфляционные тенденции являются абсолютно прогнозируемыми - на уровне, который зафиксирован в государственном бюджете, уже длительное время сохраняется стабильность национальной валюты. Поэтому никаких оснований для повышения цены на газ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги нет. И я лично, как член правительства, никаких решений относительно повышения цены на газ не поддержу», - сказал Розенко.

Он подчеркнул, что в Украине «зафиксирована цена на газ для населения в государственном бюджете на уровне прошлого отопительного сезона, и сегодня говорить о пересмотре этой цены нет никаких оснований».

Розенко также напомнил, что на днях Кабинет министров утвердил финансовый план «Нафтогаза», где зафиксировано условие сохранения цены на газ и для населения, и для других категорий потребителей.

Комментируя возможность введения абонплаты за газ, вице-премьер-министр подчеркнул, что несмотря на формулу расчета, стоимость газа не должна повыситься.

«Неважно сколько будет составляющих этого тарифа. Главное - цена на газ не должна быть повышена! Определения формулы - это исключительно компетенция НКРЭКУ. Для меня, как для чиновника, важно, чтобы при этом не был нарушен баланс и чтобы цена на газ не была выше, чем зафиксированная в бюджете», - отметил Розенко.

http://www.benzol.ru/n/571AC
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 138

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность