Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.10.2017

РБК: Apple арендовала новый офис в Москве – в 7 раз больше прошлого

РБК: Apple арендовала новый офис в Москве – в 7 раз больше прошлого

Компания Apple арендовала в Москве новый офис для операций в России, который оказался в семь раз больше по площади, чем предыдущий. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей четырех международных консалтинговых компаний.

Прошлый московский офис компании располагался в бизнес-центре «Берлинский дом» и занимал около 500 квадратных метров. Новый расположен в БЦ «Романов двор», занимает 3,5 тысячи квадратных метров и находится в 400 метрах от Кремля, то есть на 100 метров ближе, подсчитали в издании.

Расширение может быть связано с более активным развитием мобильных сервисов (Apple Store, Apple Music и других) и большим вниманием к мерчендайзингу и трейд-маркетингу, отметил источник издания из числа партнеров Apple.

Договор был подписан около месяца назад, рассказали собеседники издания. Точная сумма аренды неизвестна, однако в среднем расценки в «Романов двор» выше рынка и, по данным, Colliers International составляют $900 за квадратных метр в год без учета операционных расходов (еще $150 за метр в год).

Для сравнения – за офисы в «Берлинском доме» арендаторы платят около $850 за метр, рассказал директор департамента офисной недвижимости Knight Frank Константин Лосюков.

По данным издания, «Романов двор» входит в портфель компании Avica, принадлежащей структурам RD Group Гагика Адибекяна и структурам бывшего владельца «Тройки Диалог» Рубена Варданяна. В Avica от комментариев отказались, так же поступили представители компании Cushman & Wakefield, которая, по данным одного из источников издания, выступила консультантом сделки. Представители Apple на запрос издания не ответили.

Источник: rb.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 257

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность