Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
17.10.2017

Осенний лесопосадочный сезон на землях Минобороны завершился закладкой аллеи в Военном университете Министерства обороны РФ

Аллею из 17 полутораметровых туй заложили 13 октября на территории Военного университета Министерства обороны в Лефортово. Акция завершает лесопосадочный сезон на землях Минобороны в 2017 году. Участие в торжественной закладке приняли руководство и сотрудники ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России, руководство и курсанты ВУЗа.
Как отметила заместитель начальника Военного университета по учебной и научной работе генерал-майор Елена Князева, «сегодня на территории военного городка Лефортово проходит знаменательное событие. В дни подготовки к празднованию 100-летия университета, которое состоится 5 ноября 2019 года, мы закладываем аллею на территории ВУЗа. К памятной дате аллея окрепнет и станет неотъемлемой частью внешнего облика учебного заведения».
В рамках Года экологии, объявленного президентом России В.В. Путиным в 2017 году, «Оборонлес» проводит беспрецедентные по своим масштабам акции по лесовосстановлению на территории всей страны. 4,6 млн деревьев преимущественно хвойных пород высадили сотрудники «Оборонлес» Минобороны России в текущем году. Большая часть работ проведена в лесах, пострадавших от эпидемии короеда-типографа и от лесных пожаров.
«Оборонлес» выполняет задачи по охране, защите, воспроизводству лесов на землях Минобороны. Ежегодно мы проводим целый ряд мероприятий по воспроизводству лесов на землях военного ведомства. Традиционно посадки совпадают с осенними и весенними акциями, к участию в которых мы приглашаем военнослужащих, членов их семей, курсантов, участников военно-патриотических организаций, ветеранов. Текущий год объявлен Годом экологии, поэтому в 2017 году «Оборонлес» усилил эту работу. Мы занимаемся озеленением воинских частей и органов военного управления Министерства обороны. Сегодня мы сажаем деревья совместно с университетом. Надеюсь, что туи, как растения с длинным жизненным циклом, своим ростом будут символизировать рост знаний и профессиональных компетенций курсантов военного университета, будущих офицеров нашей армии и защитниуков нашей страны», – прокомментировал начальник ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России Дмитрий Ольховик.
 

http://www.lesonline.ru/n/580C1
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 197

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность