Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
19.10.2017

Китайские сталепроизводители защищают прибыль от неустойчивого рынка

      Как сообщает агентство Reuters, китайские сталелитейные заводы и трейдеры используют более сложные способы продажи металла и покупки сырья для защиты прибыли от растущей волатильности цен.
      Сталелитейные заводы обычно продают свои продукты по рыночным ценам трейдерам, которые затем продают их конечным пользователям, таким как строительные компании, также по рыночным ценам.
      Тем не менее, некоторые заводы и трейдеры принимают новые меры для фиксации прибыли от ожиданий того, что цены могут снизиться по мере того, как снизится спрос в строительстве в зимние месяцы.
      Цены на сталь в КНР выросли до самого высокого уровня за 4-1 / 2 года этим летом, а заводы просят более 1000 юаней ($151) за каждую тонну металла, который они производят, самый высокий уровень за последние семь лет, на основе данных от брокерской CLSA.
      В условиях этой неопределенности цены заводы теперь покупают сырье, такое как железная руда и коксующийся уголь, и продают свои будущие продукты одному трейдеру по согласованной цене, говорят чиновники двух китайских металлургических компаний. Установив эти цены, заводы могут обеспечить свою прибыль.
      В свою очередь, некоторые трейдеры подписывают долгосрочные контракты с клиентами, такими как строительные компании, которые согласились взять один и тот же тоннаж по фиксированной цене каждый месяц, сказал Alexis He, директор по продажам деривативов в CEFC Shanghai Resources Co Ltd.
Хеджируя эти продажи на фьючерсном рынке, «они могут заплатить в разумной сетке безопасности и досрочно заключить контракт с фиксированной ценой вниз по строительным компаниям», - сказал он.
В основном это более мелкие заводы, которые принимали участие в этих «более творческих способах ведения бизнеса», - сказал он. «Но теперь мы видим, что большие заводы заинтересованы, потому что они слышат об этом на рынке».

В то время как некоторые компании стремятся получить прибыль, опасаясь падения цен, другие стремятся расширить свое присутствие на рынке, чтобы извлечь выгоду из ожидаемого роста цен.
Эти компании сокращают свои хеджирования на фьючерсных рынках Китая, потому что они прогнозируют рост цен на падение поставок стали, поскольку китайские города закрывают заводы и производственные линии для борьбы со смогом.

Почти 46 млн. тонн стальной продукции могут быть потеряны, если все 28 китайских городов, охваченных ограничениями, сократят вдвое производство или почти 6% от объема производства в 2016 году в Китае, оценил аналитик SDIC Essence Futures Cao Ying.
Снижение открытого интереса или количества непогашенных контрактов, заключенных участниками рынка, в контракте на стальную арматуру в Шанхае иллюстрирует спад хеджирования.
Открытый интерес к контракту на арматуру снизился до 4,1 млн. контрактов 17 октября с 5,9 млн. контрактов 13 июля, свидетельствуют данные биржи.
«Нет необходимости делать фьючерсы, которые являются очень рискованными, когда физические цены хороши, и мы можем зарабатывать деньги», - сказал трейдер из провинции Хэбэй. «Менеджеры на других заводах так же думают, как и мы».

http://www.metaltorg.ru/n/9AA74A
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 259

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность