Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
05.02.2020

ФАС проверит повышение цен на продукты на Дальнем Востоке

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поручила территориальным управлениям ведомства контролировать розничные цены на социально значимые продукты питания в Дальневосточном федеральном округе. Об этом говорится на сайте ФАС.

Кроме того, на Дальнем Востоке откроют горячие линии, по которым можно будет обратиться в случае роста цен. В ФАС уточнили, что по итогам мониторинга и анализа полученной по горячим линиям информации территориальные органы примут решение о необходимости проверок.

Ранее начать мониторинг цен на Дальнем Востоке поручил замглавы правительства — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Решение было принято из-за публикаций в СМИ о росте цен на продукты из-за временного ограничения движения на границе с Китаем до 2 февраля. В частности, ТАСС сообщал, что во время ограничения движения с прилавков магазинов на Дальнем Востоке пропали многие овощи.

Движение на российско-китайской границе на Дальнем Востоке было приостановлено с 31 января из-за распространения в Китае ранее неизвестного коронавируса. По последним данным ВОЗ, в Китае вирусом заразились более 17 тыс. человек.

Источник: rbc.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 170

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность