Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
20.02.2020

В Госдуме поддержали законопроект о запрете транзита через Россию немаркированных сигарет

Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал к рассмотрению в первом чтении законопроект о запрете транзита по территории России немаркированной табачной продукции.

Законопроект о внесении изменений в ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» внесли в Госдуму депутаты Сергей Катасонов, Айрат Фаррахов, Алексей Веллер и другие в апреле 2019 года.

Согласно документу, исключения предусмотрены для перемещения по России указанной табачной продукции гражданами, достигшими 18-летнего возраста, «в количестве не более 600 сигарет, или 150 сигар (сигарилл), или 750 г табака, или указанных изделий в ассортименте общим весом не более 750 г, на одного человека».

Законопроект разработан «в целях противодействия нелегальному обороту табачной продукции, по аналогии с ограничениями, предусмотренными в отношении алкогольной продукции», следует из пояснительной записки к законопроекту.

Источник: rns.online
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1195

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность