Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
11.09.2020

Мир может столкнуться с угрозой продовольственного кризиса

Мир может столкнуться с угрозой продовольственного кризиса из-за нарушения цепочек поставок на фоне пандемии, дождей и засух, вирусных болезней, поражающих скот, а также ослабления доллара, сообщает CBNC.

По данным ООН, в августе стоимость продуктов питания выросла третий месяц подряд, достигнув максимума  с февраля.

Цены на продукты в Китае в августе выросли более чем на 11 процентов по сравнению с августом прошлого года. Причиной тому стала африканская чума свиней, сократившая поголовье животных в Китае. Из-за жаркой и дождливой погоды цены на овощи в КНР выросли на 6,4 процента, а стоимость яиц — на 11,3 процента.

Во время пандемии фермеры и малый бизнес не смогли реализовать скоропортящиеся товары.  Коронавирус ударил и по поставкам удобрений и семян, ограничил приток сезонной рабочей силы, обеспечивающей своевременный сбор урожая.

Ослабление доллара также представляет угрозу для продовольственной безопасности: cтоимость сырья для производства продуктов питания обычно устанавливаются в долларах.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 727

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность