Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
19.01.2022

В 2022 году на поддержку оренбургских овощеводов направят около 20 млн рублей

18 января заседании правительства Оренбургской области были внесены изменения в порядок предоставления субсидий на развитие овощеводства.

На поддержку овощеводов в этом году предусмотрено около 20 млн рублей. В том числе средства заложены на возмещение расходов оренбургских аграриев на производство овощей закрытого грунта с применением технологии досвечивания.

Эта мера поддержки будет применяться впервые и позволит покрыть расходы аграриев на электроэнергию, которая используется при досвечевании, а также на приобретение семян, агрохимикатов и пестицидов, субстрата для выращивания овощей.

В 2021 году выращиванием овощей закрытого грунта занимались 6 предприятий. Валовой сбор овощей составил 4 507 тонн. В этом году планируется собрать 6 812 тонн овощей.

Также изменен порядок предоставления субсидий предприятиям на возмещение затрат на продвижение продукции легкой промышленности на маркетплейсах и на развитие народных художественных промыслов.

Изменился размер поддержки. Для предприятий легкой промышленности максимальный размер субсидии увеличился с 350 тысяч рублей до 900 тысяч рублей. Предприятия народных художественных промыслов на покупку нового оборудования могут рассчитывать на сумму до 1 млн рублей вместо 350 тысяч рублей. Также предприятия этого сектора могут получить субсидию на закупку сырья и материалов в размере 80 процентов от общей суммы затрат, но не больше 700 тысяч рублей.

Источник: orenburzhie.ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 611

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность