Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
21.01.2022

Боровская птицефабрика готовится восстанавливать производство

Восстанавливать деятельность Боровской птицефабрики начнут в феврале. Об этом глава региона сообщил в ходе встречи с руководителями федеральных и региональных СМИ, состоявшейся накануне. Во время разговора о дальнейшей судьбе предприятия глава региона пояснил, что сделает все зависящее от него, чтобы сохранить коллектив птицефабрики, а также и наладить ее работу.

- Птичий грипп активно циркулирует во всем мире, поэтому будет еще ряд мероприятий по недопущению повторения этой проблемы, — пообещал он.

Напомним, что в октябре 2021 года на птицефабрике Тюменского района зафиксировали вспышку высокопатогенного гриппа птиц . В результате пришлось уничтожить все поголовье кур.

Ранее губернатор Тюменской области в рамках ежегодного Послания к депутатам региона заявил, что сожжение 4,5 миллиона кур на Боровской птицефабрике было единственным решением, чтобы остановить распространение птичьего гриппа, подчеркнув, что предприятие будет жить, а производство будет планомерно восстановлено.

Источник: tumentoday.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 773

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность