Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
24.01.2022

В Красноярском крае в 2021 изъяли 1,327 тонны некачественного молока

В Красноярском крае в 2021 году с прилавков убрали более 1,3 тонны некачественного молока и молочной продукции, рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

Как пояснили в ведомстве, контроль качества молочной продукции проводится регулярно. В 2021 году изъяли 83 партии общим весом 1 т 327 кг, а также 6 партий весом 57,5 кг сгущёнки. Причины — нарушение условий хранения и продажа продуктов с истекшим сроком годности. 

Добавим, что с 1 декабря 2021 года каждый молочный продукт, что хранится менее 40 суток должен иметь специальный код идентификации — Data Matrix. Он позволяет отследить путь каждой единицы продукции от производства на заводе до прилавка магазина. Всё это вводится, чтобы не допустить продажи некачественных товаров.

Также отметим, что этим кодом с 1 июня 2021 года стали маркировать сыры и мороженое, а с 1 сентября — молочную продукцию со сроком хранения более 40 суток.

Источник: www.enisey.tv
Просмотры: сегодня: 3, всего: 515

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность