Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
24.01.2022

Кондитерские изделия подорожают из-за роста цен на пальмовое масло

Пять крупнейших производителей кондитерских изделий уведомили торговые сети о повышении цен с 1 февраля.

Рост может составить до 23%, сообщает URA.RU. В то же время "массовый тренд на повышение стоимости кондитерских изделий в России отсутствует", - заявили в пресс-службе ведомства, слова приводит РИА "Новости".

В Минсельхозе считают, что у производителей есть возможность сдерживать рост цен. "Несмотря на существенное увеличение издержек из-за удорожания упаковки, тары, сырья, электроэнергии, логистики, транспортных услуг и других составляющих себестоимости, производители сдерживают резкий рост цен на свою продукцию за счет оптимизации внутренних процессов и сокращения маржинальности", - сказали в пресс-службе.

Напомним, Россия обогнала Швейцарию по поставкам шоколада и вошла в первую десятку лидеров рынка. Львиная доля экспорта — в Китай. Азиаты по достоинству оценили высокое качество кондитерских изделий made in Russia. Высокий спрос и на Ближнем Востоке.

Отечественные компании по производству шоколада выходят на зарубежные рынки. Растущий спрос на российскую продукцию объясняется ее высокими потребительскими качествами.

Источник: sev.tv
Просмотры: сегодня: 2, всего: 894

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность