Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
25.01.2022

Минимальный набор продуктов питания в Севастополе подорожал за год почти на 20 %

Стоимость минимального набора продуктов питания в Севастополе на конец декабря 2021 года увеличилась с начала года на 18,3%. Кроме того, севастопольский "набор" по-прежнему является самым дорогим в Южном Федеральном округе. Такие данные приводятся в исследовании Крымстата, сообщает ИА SevastopolMedia.

По данным ведомства, в декабре 2021 года минимальный набор продуктов питания стоил 5 463,82 рубля в расчёте на человека и по сравнению с ноябрем подорожал на 1,4 %, а с начала года — на 18,3%. 

Для сравнения, в среднем по России минимальный набор продуктов питания в декабре стоил 5 234,8 рубля, в Крыму — 5 411,36 рубля, в Южном Федеральном округе — 5 064,87 рубля. Таким образом, "минимальный набор" севастопольцам обходится дороже, чем жителям не только Южного Федерального округа, но и среднему россиянину.

Ранее агентство SevastopolMedia сообщало, что в Севастополе после нового года возобновился рост цен на автомобильное топливо. Больше всех подорожали бензин марок АИ-95, АИ-95 премиум и дизельное топливо.

 

Источник: sevastopolmedia.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 522

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность