Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
02.03.2020
Минсельхоз предложил увеличить экспортную пошлину на подсолнечник

Минсельхоз РФ вынес вопрос временного увеличения экспортной пошлины на подсолнечник на рассмотрение подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию в составе комиссии правительства РФ, говорится в сообщении министерства.

Министерство сообщает, что текущая ситуация на рынке масложировой продукции, планы по экспорту на 2020 год и меры поддержки отрасли обсуждались на совещании под председательством замминистра Оксаны Лут при участии Масложирового союза России и крупнейших участников рынка.

"Участники совещания обсудили вопросы, связанные с обеспечением перерабатывающих предприятий необходимыми объемами сырья. В частности, эффективной регуляторной мерой на рынке масличных может стать временное увеличение экспортной пошлины на подсолнечник. Минсельхоз России вынес данный вопрос на рассмотрение подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию", - сообщается в пресс-релизе.

Масложировая отрасль стала драйвером российского продовольственного экспорта, показывая высокие темпы увеличения производства и объема поставок на внешние рынки, отмечается в сообщении. В частности, по итогам 2019 года рост производства растительных масел и их фракций нерафинированных (включая кукурузное) составил 12,6%, а экспорт масложировой продукции увеличился более чем на 25%, превысив 4 миллиарда долларов.

Источник: РИА Новости


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность