Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
30.05.2022

Союзмолоко не нашло оснований для появления дефицита кисломолочных продуктов в России

Говорить о возникновении дефицита кисломолочных продуктов в России нет никаких оснований: международные компании не планируют покидать российский рынок, заквасок хватает, заявили журналистам в Национальном союзе производителей молока (Союзмолоко).

Покупательница выбирает товар в молочном отделе гипермаркета "Ашан"
Названа доля валютной составляющей в стоимости российского молока
"Наши международные партнеры продолжают выполнять все свои обязательства. Компании не планируют покидать российский рынок, и говорить о возникновении дефицита кисломолочных продуктов нет никаких оснований. Их выпуск не будет прекращен", — сказали в союзе.

Нет в настоящее время и дефицита заквасок, подчеркивает Союзмолоко. "Во-первых, у производителей всегда есть сформированные запасы. Кроме того, на случай логистических сложностей существуют и альтернативные поставщики заквасок, и свои производители заквасочных культур", — отмечается в сообщении.

Кроме того, с начала года в стране растет объем переработки молока. "В первом квартале перерабатывающий сектор молочной отрасли сохранил положительную динамику развития и, по прогнозам союза, этот тренд будет продолжен в перспективе", — добавили в союзе.

Ранее в мае член комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Лисовский направил министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву письмо, где говорилось, что производители кисломолочной продукции в РФ столкнулись с проблемами при покупке закваски за рубежом и в связи с этим просят дополнительной господдержки. После Союзмолоко заявило, что поддерживает идею дополнительной господдержки производителей заквасок для производства кисломолочной продукции, хотя их дефицита на рынке нет.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 5294

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность