Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
11.05.2017

Из 30 тысяч подмосковных дач только 5% имеют шанс быть купленными

На загородном рынке «вторички» Подмосковья на сегодняшний день выставлено на продажу свыше 30 тыс. дачных домиков. Такое количество дач превышает треть всего загородного предложения. Однако, как отмечают эксперты, шансы найти реального покупателя имеются всего у 5% этих лотов – именно столько дачных объектов представляют собой качественную загородную недвижимость.

Проданными быстро могут быть дома в приличном состоянии, расположенные в живописных местах недалеко от Москвы, с хорошими дорогами, социальными объектами и с приемлемой ценой. Более или менее удовлетворяющими этим требованиям являются еще 15% дачных объектов. А оставшиеся 80% могут на рынке «зависнуть» надолго. Причина кроется не только в низких качественных характеристиках, но и зачастую в неадекватно завышенных ценах (иногда процентов на 40-50).

В настоящее время стоимость дачного домика в Подмосковье составляет в среднем около 7,5 млн рублей. Несмотря на то, что за последние 6 месяцев цены на дачи продемонстрировали 13-процентное снижение, основной спрос сегодня сосредоточен на домиках не дороже 2 млн рублей. А те покупатели, у которых имеется 7-8 млн рублей, останавливают свой выбор на объектах в современных коттеджных поселках.

Источник: Move.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 229

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность