Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
27.09.2017

"Газпром" завершит подготовку проектной документации III очереди "Сахалина-2" в 2017 г

Проектная документация для третьей очереди СПГ-завода "Сахалин-2" будет подготовлена в 2017 году, говорится в презентации к выступлению на конференции "Нефть и газ Сахалина" зампреда правления "Газпрома" GAZP Александра Медведева.
"Продолжается проработка с нашим стратегическим партнером компанией Shell и японскими коллегами Matsui и Mitsubishi проектной документации FEED для третьей очереди проекта "Сахалин-2". Третья технологическая очередь мощностью 5,4 миллиона тонн (СПГ) должна быть введена в эксплуатацию по нашим планам в 2023-2024 годах", - отметил Медведев.
"Сахалин-2" является первым и пока единственным заводом СПГ в России. Оператор проекта - компания Sakhalin Energy, в которой "Газпрому" принадлежит 50% плюс одна акция, Shell - 27,5% минус одна акция, Mitsui & Co. Ltd - 12,5%, Mitsubishi Corporation - 10%.
В июне 2015 года "Газпром" и Shell подписали меморандум по проекту строительства третьей линии на заводе СПГ-проекта "Сахалин-2". Строительство третьей линии позволит увеличить мощность завода? в 1,5 раза - до 15 миллионов тонн.
 

http://www.benzol.ru/n/57CE6
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 241

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность