Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
13.12.2017

НАБУ отрицает изъятие у минюста Украины документов по иску против "Роснефти"

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) при обыске в помещениях Министерства юстиции страны не изымали документы, которые касаются готовящегося иска в Европейский суд по правам человека против компании "Роснефть". Об этом 12 декабря сообщила пресс-служба бюро.

"Информация о возможном изъятии детективами НАБУ оригиналов документов, которые, по словам министра юстиции Украины, имеют значение в иске против "Роснефти" в Европейский суд по правам человека, не соответствует действительности", - говорится в заявлении на странице ведомства в Facebook. В НАБУ подчеркнули, что "не изымали и не пытались изъять в министерстве юстиции Украины документы, на которые Европейским судом по правам человека наложен гриф "конфиденциально".

Министр юстиции Украины Павел Петренко 11 декабря заявил, что детективы НАБУ провели обыск в подразделении его ведомства, где шла подготовка исков Украины против России. Он отметил, что предписание судьи на обыск предполагает изъятие документов до 15 декабря, а подача иска планировалась 19 декабря, таким образом, "фактически подрывается возможность иска против российской компании".

Замминистра юстиции Украины Наталья Бернацкая 8 декабря заявила, что сотрудники НАБУ незаконно обыскали одно из помещений министерства, в связи с чем минюст обратился в Генпрокуратуру Украины, к послам стран G7 и минюсту США. В НАБУ в свою очередь сообщили, что обыск санкционирован 23 ноября судьей Соломенского районного суда Киева и согласован с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Данное расследование идет с июня 2017 года и касается злоупотребления должностными полномочиями.

http://www.benzol.ru/n/58C06
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 128

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность