Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
29.11.2021

Себестоимость производства продуктов может вырасти до 25% в РФ

Производство молока, соков, масла, кондитерских изделий и других продуктов питания может подорожать в будущем году на фоне новой концепции Расширенной ответственности производителей, сообщает газета "Ведомости".

Ожидается, что себестоимость производства подскочит до 25% при запуске концепции РОП. Эксперты не исключают повышения нормативов утилизации упаковки до 100%. Также, по их мнению, может произойти индексация ставки экосбора для организаций, которые не берутся за переработку.

Российские компании уже предупредили о вероятном повышении цен на бытовую технику. Они могут вырасти на 15% из-за нового запрета на экспорт всех видов ломов и отходов с содержанием драгоценных металлов. Объясняется это тем, что бизнес на фоне запрета не сможет утилизировать свою продукцию по РОП и потребуется выплачивать экосбор.

Председатель Совета по развитию электронной коммерции Торгово-промышленной палаты РФ Алексей Федоров рассказал, что рост цен на бытовую технику может составить 13—15%. Кроме того, на 11% подорожают электроинструменты, а на 9% — электроника.

Как пояснил специалист, рост цен будет связан с введением временного запрета на экспорт всех видов ломов и отходов с содержанием драгметаллов.

Источник: www.m24.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 577

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность