Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
24.03.2022

Минсельхоз предложил ограничить экспорт подсолнечного масла и шрота

Для сохранения стабильной ситуации Минсельхоз предложил ввести квоты на экспорт подсолнечного масла и шрота (идет на корм животным).

Предложение уже направлено в Минэкономразвития. Об этом заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

Размер квот министр не уточнил.

Патрушев подчеркнул, что сейчас в стране нет проблем с доступностью подсолнечного масла. В том числе это стало возможным, благодаря принятым мерам правительства - в частности, введенной экспортной пошлине.

Мера действует с 1 сентября прошлого года с 1 сентября и составляет 70% от разницы между базовой ценой (1 тыс. долларов за тонну) и рыночной ценой, уменьшенной на величину корректирующего коэффициента (50 долларов за тонну).

Предполагается, что пошлина будет действовать до 31 августа 2022 года. Аналогичные ограничения введены в отношении подсолнечника, сои и рапса.

Источник: rg.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 878

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность