Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
22.05.2023

Производство продуктов питания в Москве выросло в первом квартале 2023 года

В столице увеличилось производство продуктов питания в первом квартале текущего года; в частности, столичные компании стали изготавливать больше колбасных, мясных изделий и субпродуктов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Москве в I квартале 2023 года выросло производство продуктов питания. Рекордсмен - рыбная продукция: 10,8 тыс. тонн за январь-март. Это на 17,5% превышает показатели прошлого года", - написал Собянин в своем телеграм-канале в понедельник.

Также, по его словам, вырос выпуск шоколада и кондитерских сахаристых изделий - на 10,8%. Кроме того, удалось нарастить производство хлеба недлительного хранения: по сравнению с этим же периодом прошлого года - на 10%.

Мэр отметил, что столичные компании стали изготавливать больше колбасных, мясных изделий и субпродуктов. При этом вся продукция высокого качества. Она реализуется как в Москве, так и в других регионах и за рубежом.

"Поддерживаем пищевую отрасль - 24 предприятия имеют статус промышленного комплекса и налоговые льготы. Это позволяет производителям развиваться: находить партнeров, выходить на новые рынки сбыта и, как следствие, наращивать объёмы производства", - добавил Собянин.

Источник: Интерфакс
Просмотры: сегодня: 1, всего: 940

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность