Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
24.04.2025

Сопоставимые продажи Danone в 1-м квартале увеличились на 4,3%, превысив прогноз

Французский производитель продуктов питания и напитков Danone SA увеличил выручку в первом квартале 2025 года на 0,8%, что оказалось чуть хуже ожиданий рынка. Рост сопоставимых продаж, однако, превысил прогнозы.

Как говорится в пресс-релизе Danone, выручка в минувшем квартале составила 6,84 млрд евро по сравнению с 6,79 млрд евро за тот же период прошлого года. Сопоставимые продажи (LfL) увеличились на 4,3%.

Консенсус-прогноз аналитиков, представленный самой компанией, предусматривал выручку в размере 6,85 млрд евро и повышение сопоставимых продаж на 3,8%.

Объем продаж в натуральном выражении вырос на 1,9%, цены - на 2,4%.

Сопоставимые продажи в первом квартале увеличились во всех категориях и регионах, отмечается в пресс-релизе. Так, в Европе рост составил 2%, в Северной Америке - 3,7%, в Азии - 9,9%, в Латинской Америке - 9%, на остальных рынках - 3,3%.

Сопоставимые продажи подразделения по производству молочных и растительных продуктов увеличились на 3,7%, бизнеса по выпуску специализированного питания - на 5,3%, воды - на 4,1%.

Danone подтвердила прогноз на 2025 год, согласно которому ее сопоставимые продажи вырастут на 3-5%.

Источник: Финмаркет
Просмотры: сегодня: 39, всего: 302

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность