Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
18.09.2017

Тюменская область лидирует в разработке трудноизвлекаемых запасов нефти

Тюменский нефтегазовый форум входит в число важнейших отраслевых мероприятий. Об этом заявил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

"Форум в Тюмени, на котором обсуждаются проблемы нефтедобычи, нефтепереработки и нефтегазохимии, предваряет Российскую энергетическую неделю, которая проходит в начале октября. В этой ситуации нам особенно важно услышать мнение тех, кто знает нефтегазовую отрасль изнутри и понимает, что в ней происходит. Таких специалистов и собирает ежегодно Тюменский нефтегазовый форум", - подчеркнул Кирилл Молодцов.

Заместитель министра поблагодарил губернатора Тюменской области Владимира Якушева за поддержку и продвижение форума.

"В этом году прежде всего будем обсуждать вопросы нефтесервиса, перспективы развития нефтегазопереработки и нефтегазохимии. Надеюсь, мы услышим, что отрасль работает нормально, узнаем о новых вызовах, над которыми нужно работать и федеральным, и региональным властям", - отметил замглавы Минэнерго.

По словам Кирилла Молодцова, одной из тем для обсуждения на форуме станет важная и перспективная инициатива федеральных властей об использовании специальных инвестиционных контрактов для реализации проектов сфере нефтегазопереработки и нефтегазохимии.

"Особое внимания я планирую уделить дискуссии по вопросам добычи трудноизвлекаемых запасов нефти. Мы знаем, что Тюмень в этой сфере - лидер, в регионе накоплены большие знания и опыт в этой области. Форум должен получиться интересным и конструктивным", - уверен заместитель министра.

http://www.benzol.ru/n/57AD9
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 285

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность